21.09.09
Street Session 2009
Mit 33 Bikern ging unsere Street Session diesmal über:
- Start: Hauptbahnhof
- Rathaus
- Sprengel Museum ( Maschsee)
- Eilenriede
- Jugendzentrum Buchholz
- Glocksee (Ende)
Das Wetter hatte es mit uns gut gemeint - alle hatten gute Laune und jede menge Fun.
Kleine Pannen blieben nicht aus, aber das änderte nichts an unserer Laune.
Fazit: Immer wieder gerne ! War eine Super Truppe.
Freue mich auf die nächsten Aktionen die noch Folgen.
- Start: Hauptbahnhof
- Rathaus
- Sprengel Museum ( Maschsee)
- Eilenriede
- Jugendzentrum Buchholz
- Glocksee (Ende)
Das Wetter hatte es mit uns gut gemeint - alle hatten gute Laune und jede menge Fun.
Kleine Pannen blieben nicht aus, aber das änderte nichts an unserer Laune.
Fazit: Immer wieder gerne ! War eine Super Truppe.
Freue mich auf die nächsten Aktionen die noch Folgen.
VIDEO
Posted on Montag, September 21, 2009
20.09.09
Star - Race
Am 19.09.2009 war es wieder soweit!
-Team Besprechung- 13:45 Uhr
Der große Sprung...
STAR-RACE 2
URBAN-4-CROSS PRO-KLASSE
1. Michael Garcia(2)
2. Maximilian Wrstala(10)
3. Aiko Göhler(11)
4. Alex Diemat(12)
5. Steven Hübsch(7)
6. Mario Meier(15)
URBAN-4-CROSS ROOKIE-KLASSE
1. Paul Krenz(5)
2. Steffen Stockmeyer(10)
3. Christoph Barth(13)
4. Niklas Vogt(9)
5. Claus Oberbeck(3)
6. Farid Igoubane(6)
7. Tobias Otte(4)
URBAN-4-CROSS U10-KLASSE
1. Dennis Hillmann(40)
URBAN-4-CROSS TEAM-KLASSE
1. Team Bergamont
Maximilian Wrstala
Steven Hübsch
2. Team SlowPaul Krenz
Aiko Göhler
3. Team Kontoritter
Steffen Stockmeyer
Christoph Barth
STAR-RACE 1
4-Cross Männer-Klasse
Endergebnis
1. Jurg Meijer (Holland/64)
2. Daniel Pirjkel (Holland/63)
3. Michiael Garcia (Holland/53)
4. Joey Veghel (Holland/65)
5. Daniel Jahn (Torgau/37)
6. Stefan Scherz (Schleiz/36)
7. Phillip Gerken (Hannover/62)
8. Oliver Lustenberger (Hannover/29)
9. Torsten Wolf(44)9. Dirk Dohrmann(55)
9. Fabian Glaitzer(45)9. Bijan Roushanian(TBE/22)
13. Fabian Böhmer(38)
13. Paul Piquardt(42)
13. Nico Seidel(39)
13. Fabian Mandel(47)
17. Laura Brethauer(17)
17. Dominik Kröppelen(60)
17. Thomas Kunkel(51)
17. Christian Kochbeck(32)
17. Michael-Josef Eder(61)
17. Sascha Schaefer(52)
17. Tim Steppuhn(66)
Finalläufe
Finalläufe
Finale
1. Jurg Meijer (Holland/64)
2. Daniel Pirjkel (Holland/63)
3. Michiael Garcia (Holland/53)
4. Joey Veghel (Holland/65)
Kleines Finale
5. Daniel Jahn (Torgau/37)
6. Stefan Scherz (Schleiz/36)
7. Phillip Gerken (Hannover/62)
8. Oliver Lustenberger (Hannover/29)
Gruppenläufe Runde 2 (Viertelfinale)
Gruppe 1
1. Joey Veghel(65)
2. Oliver Lusteberger(29)
3. Fabian Glaitzer(45)
4. Fabian Böhmer(38)
Gruppe 2
1. Michael Carcia(53)
2. Philipp Gerken(62)
3. Bijan Roushanian(TBE/22)
4. Nico Seidel(39)
Gruppe 3
1. Jurg Meijer(64)
2. Daniel Jahn(37)
3. Dirk Dohrmann(55)
4. Fabian Mandel(47)
Gruppe 4
1. Stefan Scherz(36)
2. Daniel Jahn(37)
3. Torsten Wolf(44)
4. Paul Piquardt(42)
Gruppenläufe Runde 1
Gruppe 1
1. Nico Seidel(39)
2. Torsten Wolf(44)
3. Bijan Roushanian(TBE/22)
4. DNS
Gruppe 2
1. Philipp Gerken(62)
2. Oliver Lusteberger(29)
3. Fabian Mandel(47)
4. Laura Brethauer(17)
Gruppe 3
1. Jurg Meijer(64)
2. Michael Carcia(53)
3. Stefan Scherz(36)
4. Dominik Kröppelen(60)
Gruppe 4
1. Daniel Jahn(37)
2. Dirk Dohrmann(55)
3. Daniel Prijkel(63)
4. Thomas Kunkel(51)
Gruppe 5
1. Joey Veghel(65)
2. Fabian Böhmer(38)
3. Christian Kochbeck(32)
4. Michael-Josef Eder(61)
Gruppe 6
1. Fabian Glaitzer(45)
2. Paul Piquardt(42)
3. Sascha Schaefer(52)
4. DNS
Zwischenergebnis nach der Qualifikation
03 Punkte Joey Veghel(65)
03 Punkte Nico Seidel(39)
03 Punkte Jurg Meijer(64)
04 Punkte Daniel Jahn(37)
05 Punkte Torsten Wolf(44)
05 Punkte Daniel Prijkel(63)
05 Punkte Michael Carcia(53)
06 Punkte Oliver Lusteberger(29)
06 Punkte Fabian Glaitzer(45)
06 Punkte Philipp Gerken(62)
06 Punkte Dirk Dohrmann(55)
07 Punkte Stefan Scherz(36)
08 Punkte Paul Piquardt(42)
08 Punkte Fabian Mandel(47)
08 Punkte Bijan Roushanian(TBE/22)
08 Punkte Fabian Böhmer(38)
09 Punkte Sascha Schaefer(52)
09 Punkte Thomas Kunkel(51)
11 Punkte Christian Kochbeck(32)
12 Punkte Dominik Kröppelen(60)
12 Punkte Michael-Josef Eder(61)
12 Punkte Laura Brethauer(17)DNS Tim Steppuhn(66)
Team-Cross KlasseEndergebnis
1. Team Fisting Gang
Nico Seidel (Schleiz/39)
Stefan Scherz (Schleiz/36)
2. Team Wichmann nicht dabei
Daniel Prijkel (Holland/63)
Jurg Meijer (Holland/64)
3. Team Stinkende Bami
Michael Garcia (Holland/53)
Joey Veghel (Holland/65)
4. Team Bergamont/Bike-Mailorder
Thomas Kunkel (Potsdam/51)
Steven Hübsch(Berlin/16)
5. Team Black Elite
Bijan Roushanian(22)
Babtiste Bodet (57)
5. Team Wildsau
Torsten Wolf(44)
Dirk Dohrmann(55)
7. Team Bone Breakers
Torsten Deppe(12)
Roland Gerner(11)
7. Team Bike Warriors
Sascha Schaefer(52)
Daniel Böhm(40)
Finalläufe
Finale
Team Fisting Gang
1. Nico Seidel(39)
2. Stefan Scherz(36)
Team Wichmann nicht dabei
1. Daniel Prijkel(63)
2. Jurg Meijer(64)
Kleines Finale
Team Stinkende Bami
3. Michael Carcia(53)
4. Joey Veghel(65)
Team Bergamont/Bike-Mailorder
3. Steven Hübsch (16)
4. Thomas Kunkel(51)
Halbfinale
Team Fisting Gang
1. Nico Seidel(39)
2. Stefan Scherz(36)
Team Bergamont/Bike-Mailorder
3. Steven Hübsch (16)
4. Thomas Kunkel(51)
Team Wichmann nicht dabei
1. Daniel Prijkel(63)
2. Jurg Meijer(64)
Team Stinkende Bami
3. Michael Carcia(53)
4. Joey Veghel(65)
Zwischenergebnis nach der Qualifikation
21 Punkte Team Wichmann nicht dabei
09 Punkte Daniel Prijkel(63)
12 Punkte Jurg Meijer(64)
16 Punkte Team Stinkende Bami
06Michael Carcia(53)
10 Joey Veghel(65)
16 Punkte Team Fisting Gang
10 Nico Seidel(39)
06 Stefan Scherz(36)
16 Punkte Team Bergamont/Bike-Mailorder
10 Steven Hübsch (16)
06 Thomas Kunkel(51)
11 Punkte Team Black Elite
07 Bijan Roushanian(22)
04 Babtiste Bodet (57)
11 Punkte Team Wildsau
11 Torsten Wolf(44)
00 Dirk Dohrmann(55)
06 Punkte Team Bone Breakers
06 Punkte Torsten Deppe(12)
00 Punkte Roland Gerner(11)
06 Punkte Team Bike Warriors
06 Punkte Sascha Schaefer(52)
00 Punkte Daniel Böhm(40)
1. Runde
Gruppe 1
Team Fisting Gang
1. Nico Seidel(39)
2. Stefan Scherz(36)
Team Black Elite
3. Babtiste Bodet (57)
4. Bijan Roushanian(22)
Gruppe 2
Team Bergamont/Bike-Mailorder
1. Steven Hübsch (16)
2. Thomas Kunkel(51)
Team Bike Warriors
3. Sascha Schaefer(52)
4. Daniel Böhm(40)
Gruppe 3
Team Wildsau
1. Torsten Wolf(44)
2. Dirk Dohrmann(55)
Team Bone Breakers
3. Torsten Deppe
4. Roland Gerner
Gruppe 4
Team Wichmann nicht dabei
1. Daniel Prijkel(63)
2. Jurg Meijer(64)
Team Stinkende Bami
3. Michael Carcia(53)
4. Joey Veghel(65)
2. Runde
Gruppe 1
Team Bergamont/Bike-Mailorder
1. Steven Hübsch (16)
2. Thomas Kunkel(51)
Team Black Elite
3. Bijan Roushanian(22)
4. Babtiste Bodet (57)
Gruppe 2
Team Fisting Gang
1. Nico Seidel(39)
2. Stefan Scherz(36)
Team Bike Warriors
3. Sascha Schaefer(52)
4. Daniel Böhm(40)
Gruppe 3
Team Wichmann nicht dabei
1. Daniel Prijkel(63)
2. Jurg Meijer(64)
Team Wildsau
3. Torsten Wolf(44)
4. Dirk Dohrmann(55)
Gruppe 4
Team Stinkende Bami
1. Michael Carcia(53)
2. Joey Veghel(65)
Team Bone Breakers
3. Torsten Deppe
4. Roland Gerner
3. Runde
Gruppe 1
Team Black Elite
1. Bijan Roushanian(22)
2. Babtiste Bodet (57)
Team Bike Warriors
3. Sascha Schaefer(52)
4. Daniel Böhm(40)
Gruppe 2
Team Fisting Gang
1. Nico Seidel(39)
2. Stefan Scherz(36)
Team Bergamont/Bike-Mailorder
3. Steven Hübsch (16)
4. Thomas Kunkel(51)
Gruppe 3
Team Stinkende Bami
1. Michael Carcia(53)
2. Joey Veghel(65)
Team Wildsau
3. Torsten Wolf(44)
4. Dirk Dohrmann(55)
Gruppe 4
Team Wichmann nicht dabei
1. Daniel Prijkel(63)
2. Jurg Meijer(64)
Team Bone Breakers
3. Torsten Deppe
4. Roland Gerner
4-Cross Kids-Klasse:
Endergebnis
1. Steven Hübsch (Berlin/16)
2. Thierry Mempontel (Gehrden/19)
3. Babtiste Bodet (Gehrden/57)
4. Yannik Altmann (Hannover/1)
5. Lennard Paul (Hannover/13)
6. Dennis Hillmann (Hannover/20)
7. Jan Carlo Schawara (Hannover/7)
8. Lukas Keller (18)
9. Jörn Schröder (41)
Finalläufe
Finale
1. Steven Hübsch (Berlin/16)
2. Thierry Mempontel (Gehrden/19)
3. Babtiste Bodet (Gehrden/57)
4. Yannik Altmann (Hannover/1)
Kleines Finale
5. Lennard Paul (Hannover/13)
6. Dennis Hillmann (Hannover/20)
7. Jan Carlo Schawara (Hannover/7)
8. Lukas Keller (18)
Gruppenkämpfe
Gruppe 1
1. Steven Hübsch (Berlin/16)
2. Yannik Altmann (Hannover/1)
3. Lennard Paul (Hannover/13)
4. Dennis Hillmann (Hannover/20)
Gruppe 2
1. Babtiste Bodet (Gehrden/57)
2. Thierry Mempontel (Gehrden/19)
3. Jan Carlo Schawara (Hannover/7)
4. Lukas Keller (18)
Zwischenergebnis nach der Qualifikation
03 Punkte Steven Hübsch (Berlin/16)
04 Punkte Babtiste Bodet (Gehrden/57)
05 Punkte Lukas Keller (18)
07 Punkte Lennard Paul (Hannover/13)
09 Punkte Yannik Altmann (Hannover/1)
10 Punkte Dennis Hillmann (Hannover/20)
11 Punkte Thierry Mempontel (Gehrden/19)
11 Punkte Jan Carlo Schawara (Hannover/7)
DNS Jörn Schröder (41)
Posted on Sonntag, September 20, 2009
Abonnieren
Posts (Atom)
Blog Leser
Blog Archive
- September 2009 (8)
- August 2009 (3)
Besucher
!>!>